Жамнов — о Голдобине: «Поддерживаем Колю со всех сторон, как маленького ребенка. Иногда могу на него и надавить, мне разрешено»

Николай Голдобин / Фото: © КХЛ / Беззубов Владимир

Главный тренер «Спартака» Алексей Жамнов после победы над московским «Динамо» заявил, что все игроки команды поддерживают Николая Голдобина, чтобы форвард набрал форму.

В четверг «Спартак» в матче FONBET Чемпионата КХЛ на своей арене обыграл московское «Динамо» со счетом 4:2. В составе «Спартака» шайбы забросили Иван Морозов, Павел Порядин, Адам Ружичка и Николай Голдобин, также записавший в актив две результативные передачи.

— У нас было довольно медленное начало, потом мы выкатились. Во втором периоде доминировали вплоть до середины третьего. Было большинство пять на три, три штанги. Полтапов мог забивать, выходя дважды «два в ноль». Когда не забиваешь, получаешь в ответ. Сначала получили второй курьёзный гол, а в третьем соперник здорово сыграл. Подарили очко.

— Два периода не играл Вишневский. В каком он сейчас состоянии?

— На следующий день его посмотрят врачи, пока сказать не готов.

— Не опасались, что Орлов получил травму?

— Были опасения, но, слава богу, что доиграл матч.

— Иванов с Королевым отсутствовали из‑за их ошибок в прошлых играх?

— Это ротация. Я не обсуждаю недовольства игроками, все совершают ошибки

— Всего пять тысяч зрителей было на игре, вам не обидно?

— В прошлом году то же самое в начале сезона было. Конечно, хотелось бы видеть полные трибуны, это дерби.

— Можно сказать, что звено Морозова возвращается к прошлогодним настройкам?

— По одной игре судить не надо, впереди длинный путь. Я надеюсь, что эта игра придаст ребятам уверенности и они продолжат прогрессировать.

— Как пытаетесь вывести Голдобина на уровень прошлого сезона?

— У нас хороший коллектив, все ребята его поддерживают. Видел реакцию лавки, когда он забил. Поддерживаем Колю со всех сторон, как маленького ребёнка. Иногда могу на него и надавить. Мне разрешено.

— Мальцев дважды передержал шайбу на пятачке, у вас не екало сердце?

— У меня тоже екает сердце, причем не только из‑за этого. Все четыре домашних матча мы вынуждены были отыгрываться. Это наша главная проблема, над которой нужно работать, — передает слова Жамнова корреспондент «Матч ТВ».

Команда Алексея Жамнова набрала очки в четвертом матче подряд и с семью баллами идет второй в таблице Западной конференции. В следующем матче 14 сентября «Спартак» примет нижегородское «Торпедо».

Прямые трансляции FONBET Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч».