«Эдмонтон» на последней минуте вырвал победу в матче против «Ванкувера» в Кубке Стэнли

15 мая 07:30
Игроки ХК «Эдмонтон Ойлерз» / Фото: © Jason Franson / Keystone Press Agency / Global Look Press

«Эдмонтон» обыграл «Ванкувер» в четвертом матче серии второго раунда плей‑офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча завершилась победой хозяев льда со счетом 3:2.

После стартовых двух периодов «Эдмонтон» вел 2:0. Отличились Леон Драйзайтль (12) и Райан Ньюджент‑Хопкинс (40). Затем «Ванкуверу» удалось сравнять счет — точные броски нанесли Конор Гарлэнд (47) и Дакота Джошуа (59). На последней минуте основного времени Эван Бушар принес победу «Эдмонтону».

Российский защитник «Ванкувера» Никита Задоров отметился голевой передачей.

Счет в серии до четырех побед равный — 2:2.

НХЛ. Плей-офф

«Эдмонтон Ойлерз» (Эдмонтон) — «Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — 3:2 (1:0, 1:0, 1:2)

Голы: Драйзайтль, 11:10 (бол.). Ньюджент-Хопкинс, 39:20. Бушар, 59:21. — Гарлэнд, 46:54. Бэсер, 58:19.