Тарасенко назвал важный фактор победы «Флориды» в матче плей‑офф НХЛ с «Бостоном»

11 мая 09:22
Владимир Тарасенко / Фото: © Simon HastegÃ…Rd / Keystone Press Agency / Global Look Press

Нападающий «Флорида Пантерз» Владимир Тарасенко рассказал, почему команде удалось победить «Бостон Брюинз» в третьем матче серии второго раунда плей‑офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Встреча состоялась в Бостоне и завершилась со счетом 6:2 в пользу «Флориды», которая забросила четыре шайбы при игре в большинстве. Во втором периоде при счете 1:0 в пользу «Пантерз» Тарасенко и Картер Верхеге смогли отличиться после удаления защитника «Брюинз» Мэйсона Лорея, который получил четырехминутный штраф.

— Приятно забить два гола за одно большинство, это был важный момент в матче. Мы много говорим о наращивании темпа. Иногда долгое время не удается забить в большинстве, но важно сохранять концентрацию.
Думаю, что мы должны брать лучшее из игр, независимо от того, победили или уступили, и переходить к следующему матчу. Нужно идти от игры к игре. Этот матч окончен, пора готовиться к следующему, — приводит слова Тарасенко официальный сайт клуба.

Счет в серии до четырех побед стал 2–1 в пользу «Флориды». Четвертый матч команды проведут в Бостоне в воскресенье, 12 мая.