Свечников поддержал Кочеткова после пропущенной шайбы в овертайме от «Рейнджерс»

10 мая 08:50
Андрей Свечников / Фото: © Jonathan Kozub / Contributor / National Hockey League / Gettyimages.ru

Российский нападающий «Каролины Харрикейнз» Андрей Свечников выразил поддержку голкиперу Петру Кочеткову после пропущенной шайбы в овертайме в третьем матче против «Нью‑Йорк Рейнджерс» в плей‑офф НХЛ.

В четверг «Каролина» потерпела поражение от «Рейнджерс» в третьем матче второго раунда Кубка Стэнли со счетом 2:3 (ОТ). Победный гол в активе форварда Артемия Панарина. Кочетков отразил 25 бросков. Для голкипера эта игра стала дебютной в текущем плей‑офф.

— Кочетков был лучшим игроком у нас. Он сделал много сэйвов. Конечно, не играть месяц — это очень тяжело. Возможно, Петр нервничал, но сегодня он был невероятен, — приводит слова Свечникова официальный сайт клуба.

«Рейнджерс» ведет в серии до четырех побед — 3–0. Четвертый матч состоится в Каролине 11 мая.

Источник: Официальный сайт «Каролины»