Российский нападающий «Каролины» Свечников перевел в овертайм третий матч серии плей‑офф НХЛ против «Рейнджерс»

10 мая 05:05
Андрей Свечников / Фото: © Icon Sportswire / Contributor / Icon Sportswire / Gettyimages.ru

Российский нападающий «Каролины» Андрей Свечников сравнял счет за полторы минуты до конца основного времени в третьем матче серии второго раунда плей‑офф НХЛ против «Нью‑Йорк Рейнджерс».

Матч проходит на домашней площадке «Каролины». Основное время завершилось со счетом 2:2, сейчас идет овертайм. Первую шайбу в матче на 11-й минуте забросил нападающий «Каролины» Джейк Гюнцел, ему ассистировали россияне Андрей Свечников и Дмитрий Орлов. После этого две шайбы забросили гости. Отличились Крис Крайдер и Алексис Лафренье, российский форвард Артемий Панарин отметился результативной передачей. За полторы минуты до конца основного времени Свечников перевел игру в овертайм.

Счет в серии до четырех побед — 2-0 в пользу «Рейнджерс».

НХЛ. Плей-офф

«Каролина Харрикейнз» (Роли) — «Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — 2:2 (1:0, 0:1, 1:1)

Голы: Гюнцел, 10:14. Свечников, 58:23. — Крайдер, 28:30 (мен.). Лафренье, 46:25.