Задоров раскритиковал судейство в плей‑офф НХЛ: «Пытаюсь подобрать слова, чтобы меня не оштрафовали на $25 тысяч»

1 мая 10:03
Никита Задоров / Фото: © Doug Pensinger / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Защитник «Ванкувер Кэнакс» Никита Задоров остался недоволен работой арбитров в пятом матче серии первого раунда плей‑офф НХЛ против «Нэшвилл Предаторз».

В третьем периоде хоккеист «Ванкувера» Дакота Джошуа применил силовой прием против игрока «Нэшвилла» Люка Евангелисты, за что получил две минуты штрафа. «Предаторз» реализовали большинство и сравняли счет, а спустя пять минут забросили победную шайбу. Счет в серии — 3–2 в пользу «Кэнакс».

— Не знаю, что Дакота должен был сделать в тот момент. Детишки убегают от нас уже пять игр: вы будете защищать себя? Я пытаюсь подобрать слова, чтобы меня не оштрафовали на 25 тысяч долларов, но все это видели.

Очевидно, что игроки несут ответственность за то, что они делают на льду, но за это также отвечают и некоторые другие люди на площадке. Это плей‑офф Кубка Стэнли, такого быть не должно, — приводит слова Задорова The Hockey News.