«Ванкувер» в овертайме обыграл «Нэшвилл» в матче плей‑офф НХЛ

29 апреля 03:46
Тэтчер Демко / Фото: © IMAGO / Bob DeChiara / imago-images.de / Global Look Press

«Ванкувер» в гостях обыграл «Нэшвилл» в четвертом матче серии первого раунда плей‑офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Основное время матча завершилось со счетом 3:3. За три минуты до конца основного времени «Нэшвилл» вел 3:1, но «Ванкуверу» сначала удалось сократить отставание до минимума, а за восемь секунд до финальной сирены перевести матч в овертайм. В составе «Ванкувера» хет‑трик оформил Брок Бэсер. У «Нэшвилла» отличились Марк Янковски, Густав Нюквист и Филип Форсберг.

Победу канадской команде на второй минуте овертайма принес Элиас Линдхольм.

Счет в серии до четырех побед — 3–1 в пользу «Ванкувера». Пятый матч пройдет 30 апреля на площадке канадской команды.

НХЛ. Плей-офф

«Нэшвилл Предаторз» (Нэшвилл) — «Ванкувер Кэнакс» (Ванкувер) — 3:4 ОТ  (1:1, 1:0, 1:2, 0:1)

Голы: Янковски, 5:34. Нюквист, 25:21. Форсберг, 40:12. — Бэсер, 2:55, 57:11, 59:52. Линдхольм, 61:02.