Голевой пас Дадонова помог «Далласу» впервые обыграть «Вегас» в серии плей‑офф НХЛ

28 апреля 09:22

«Даллас» в овертайме добился гостевой победы над «Вегасом» (3:2 ОТ) в третьем матче стартового раунда Кубка Стэнли.

В основное время в составе «Старз» отличились Уайатт Джонстон и Миро Хейсканен, последний сделал это с передачи российского форварда Евгения Дадонова, который таким образом набрал первое очко в нынешнем розыгрыше плей‑офф. У «Голден Найтс» по шайбе забили Брэйден Макнэбб и Джек Айкел.

На 17‑й минуте первого овертайма победу «Далласу» принес точный бросок Джонстона, оформившего дубль.

Для «Далласа» победа стала первой в этой серии, счет — 2–1 в пользу «Вегаса». Команды встретятся вновь 29 апреля.

НХЛ. Плей-офф

«Вегас Голден Найтс» (Парадайс) — «Даллас Старз» (Даллас) — 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

Голы: Макнэбб, 30:40. Айкел, 33:50 (мен.). — Джонстон, 11:11, 76:23. Хейсканен, 25:25.