«Бостон» увеличил отрыв в серии с «Торонто» в плей‑офф НХЛ, Самсонова заменили после второго периода

28 апреля 06:07
Брэд Маршан и Давид Пастрняк / Фото: © Gerry Angus / Icon Sportswire / imago-images.de / Global Look Press

«Бостон» обыграл «Торонто» в четвертом матче серии первого раунда плей‑офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Брюинз» одержали победу со счетом 3:1. В их составе отличились Джеймс ван Римсдайк, Брэд Маршанд и Давид Пастрняк, за «Торонто» шайбу забросил Митч Марнер.

Российский голкипер «Мэйпл Лифс» Илья Самсонов отразил 14 бросков из 17 по своим воротам, после второго периода его заменили на Джозефа Уолла.

«Бостон» в серии до четырех побед ведет 3–1.

НХЛ. Плей-офф

«Торонто Мэйпл Лифс» (Торонто) — «Бостон Брюинз» (Бостон) — 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)

Голы: Марнер, 45:43. — Ван Римсдайк, 15:09. Маршан, 28:20 (бол.). Пастрняк, 39:18.