Болельщик, выбежавший на лед во время финала Кубка Гагарина, оштрафован и не сможет посещать матчи в течение года

26 апреля 17:01
«Локомотив» — «Металлург» / Фото: © ХК «Локомотив»

Болельщик, выбежавший на лед во время четвертого матча финальной серии Кубка Гагарина, оштрафован на 10 тысяч рублей, сообщает пресс‑служба Красноперекопского районного суда Ярославля.

Матч между «Локомотивом» и «Металлургом» состоялся в среду, 24 апреля, на ярославской «Арене 2000» и завершился победой магнитогорского клуба со счетом 2:1. Перед началом второго периода болельщик перелез через ограждение и выбежал лед, после чего самостоятельно покинул площадку через служебный вход.

Постановлением суда фанат был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 20.31 КоАП РФ. Ему был выписан штраф в размере 10 000 рублей с наложением запрета на посещение спортивных мероприятий сроком на один год.

Также судом были наказаны еще два болельщика по статье 20.31 КоАП РФ. Фанат, который в состоянии алкогольного опьянения проник к ограждению ледовой площадки, куда зрителям запрещен доступ, был оштрафован на 3000 рублей. Болельщик, устроивший массовую драку на трибуне, получил штраф в 10 тысяч рублей и был лишен права посещать спортивные мероприятия в течение года.

«Металлург» одержал победу в финальной серии со счетом 4–0 и стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина. Ранее магнитогорский клуб побеждал в сезонах‑2013/14 и 2015/16. По количеству трофеев «Металлург» сравнялся с «Ак Барсом» (2009, 2010, 2018) и ЦСКА (2019, 2022, 2023).