Величкин о победе «Металлурга» в Кубке Гагарина: «Очень неожиданно и приятно! Это характер новой молодой команды»

«Локомотив» - «Металлург» / Фото: © КХЛ / Беззубов Владимир

Бывший вице‑президент «Металлурга» Геннадий Величкин заявил «Матч ТВ», что команда победила в финальной серии плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ за счет характера.

Четвертая игра финальной серии прошла в среду в Ярославле и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Команда Андрея Разина выиграла серию со счетом 4–0.

— Кажется, что серия далась легко, ведь счет 4:0. Но каждая игра в ней шла до последней минуты. Все игры закончились с разницей в одну шайбу. Это характер нового молодого «Металлурга». Очень неожиданно и приятно! Все специалисты отмечали, что молодая команда создается несколько лет. Но то, что сделали «Металлург» и Андрей Владимирович Разин, — выше всяких похвал, — сказал Величкин «Матч ТВ».

«Металлург» стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина. Ранее магнитогорский клуб выигрывал трофей в сезонах‑2013/14 и 2015/16. По количеству кубков «Металлург» сравнялся с «Ак Барсом» (2009, 2010, 2018) и ЦСКА (2019, 2022, 2023).