«Хоть раз в жизни потрогаю Кубок Гагарина!» Чемпион ОИ лыжник Легков посетил четвертый матч финальной серии КХЛ

24 апреля 22:38
ХК «Металлург» / Фото: © КХЛ / Беззубов Владимир

Олимпийский чемпион в лыжных гонках Александр Легков в эфире «Матч ТВ» рассказал, что посетил четвертый матч финальной серии КХЛ, чтобы поддержать капитана «Металлурга» Егора Яковлева.

Магнитогорский «Металлург» в среду победил ярославский «Локомотив» (2:1) в четвертом матче финальной серии плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ и выиграл Кубок Гагарина. Серия завершилась со счетом 4–0.

— Смотрел серию по телевизору, но на четвертую игру удалось приехать из Москвы и поддержать Егора Яковлева. Здорово, что так получилось. Сейчас пойдем фотографироваться с Кубком Гагарина, а то унесут и все. Хоть раз в жизни его потрогаю! — сказал Легков в эфире «Матч ТВ».

«Металлург» стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина. Ранее магнитогорский клуб выигрывал трофей в сезонах‑2013/14 и 2015/16. По количеству Кубков Гагарина «Металлург» сравнялся с «Ак Барсом» (2009, 2010, 2018) и ЦСКА (2019, 2022, 2023).