«Спасибо команде за возможность поднять Кубок Гагарина над головой» — форвард «Металлурга» Юров

Данила Юров / Фото: © КХЛ / Шмаков Максим

Нападающий «Металлурга» Данила Юров в разговоре с «Матч ТВ» поблагодарил команду за возможность поднять над головой Кубок Гагарина.

Магнитогорский «Металлург» в среду победил ярославский «Локомотив» (2:1) в четвертом матче финальной серии плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ и выиграл Кубок Гагарина. Серия завершилась со счетом 4–0.

В минувшем сезоне КХЛ 20‑летний Юров суммарно провел 85 матчей, в которых набрал 58 (27+31) очков.

— 4–0 в серии с «Локомотивом». Кто‑то вообще этого ожидал?

— Да. Мы все ожидали.

— Можно ли сказать, что гол Александра Петунина в овертайме третьего матча — ключевой момент серии?

— Скорее всего, да. Мы на зубах вытащили ту победу.

— Вы подняли над головой Кубок Гагарина. Какой он?

— Очень тяжелый. Красивый. Я был очень рад поднять его над головой. Спасибо команде за эту возможность. Хочу еще раз испытать эти эмоции, — сказал Юров «Матч ТВ».

«Металлург» стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина. Ранее магнитогорский клуб побеждал в сезонах‑2013/14 и 2015/16. По количеству трофеев «Металлург» сравнялся с «Ак Барсом» (2009, 2010, 2018) и ЦСКА (2019, 2022, 2023).