Разин назвал четвертый матч с «Локомотивом» самым трудным в финальной серии КХЛ

24 апреля 22:17
«Локомотив» - «Металлург» / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин в эфире «Матч ТВ» рассказал, что четвертый матч финальной серии плей‑офф КХЛ с ярославским «Локомотивом» был самым трудным.

Четвертая игра финальной серии прошла в среду в Ярославле и завершилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Команда Андрея Разина выиграла серию со счетом 4–0.

— Что стало ключевым в финальной серии?

— Вторая игра была тяжелая, очень важная. Третья тоже, но сегодня — самая трудная.

— Вы пропустили первыми, но давление «Локомотива» выдерживали лучше, чем в третьем матче.

— Мы хотели отыграться, ребята верили, что могут. Считаю, что в функциональном плане мы были чуть лучше «Локомотива». Много ребят в составе были неизвестны до сезона, но поверили в тренерский штаб. Важно хоккеистам найти своего тренера, как и тренеру — своих игроков.

— Можно сказать, что Разин закрыл свой гештальт, став чемпионом?

— Об этом не мне судить, но хочется новых высот. Нужно ставить цель и идти к ней, — сказал Разин в эфире «Матч ТВ».

«Металлург» стал трехкратным обладателем Кубка Гагарина. Ранее магнитогорский клуб выигрывал трофей в сезонах‑2013/14 и 2015/16. По количеству Кубков Гагарина «Металлург» сравнялся с «Ак Барсом» (2009, 2010, 2018) и ЦСКА (2019, 2022, 2023).