«Локомотив» зацепится за финальную серию КХЛ. Где‑то ему все‑таки должна посопутствовать удача» — Антипов

Роман Канцеров / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

Бывший нападающий «Локомотива» Владимир Антипов заявил «Матч ТВ», что ярославцам должна посопутствовать удача в четвертом матче финальной серии Кубка Гагарина против магнитогорского «Металлурга».

В понедельник «Локомотив» проиграл дома «Металлургу» (1:2 ОТ) в овертайме третьего матча финальной серии плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ. «Локомотив» проигрывает в серии со счетом 0–3.

— Мне кажется, «Локомотив» зацепится за эту серию. Где‑то ему все‑так должна посопутствовать удача, в одной игре уж точно, а то какое‑то невезение в реализации моментов, да и в свои ворота «Локомотив» пропускает простые голы.

— Бывший главный тренер «Локомотива» Петр Воробьев сказал, что команде не хватает опыта игры в финале. Вы согласны с этим?

— Да, в команде играет много молодых ребят, они показывают достаточно хороший хоккей. Но есть в команде ребята постарше, от которых хотелось бы видеть больше кубковую игру — это я именно про лидеров команды, которые находятся в Ярославле уже давно.

— Почему мы не видим игру, которую «Локомотив» демонстрировал в предыдущих сериях. Игру, которой мы восхищались. Почему пропала эта феноменальная физика?

— Сложно сказать. Но тут есть заслуга «Металлурга», который хорошо играет с шайбой, ответственно действует в обороне. Непонятно, почему «Локомотив», который очень уверенно выглядел с ЦСКА, «Авангардом» и «Трактором», спустя короткое время показывает такой хоккей. Но все ребята стараются, бьются — в этом плане нет никаких вопросов, — сказал Антипов «Матч ТВ».

Четвертый матч серии до четырех побед состоится в Ярославле 24 апреля.

Прямые трансляции матчей финальной серии Кубка Гагарина смотрите на каналах группы «Матч», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.