Петр Воробьев считает, что хоккейному «Локомотиву» не хватает опыта игры в финале

Георгий Иванов / Фото: © КХЛ / Беззубов Владимир

Бывший главный тренер «Локомотива» Петр Воробьев заявил «Матч ТВ», что ярославцам не хватает опыта игры в финале Кубка Гагарина, с этим связаны неудачные результаты в серии с «Металлургом».

В понедельник ярославский «Локомотив» проиграл дома магнитогорскому «Металлургу» (1:2 ОТ) в овертайме третьего матча финальной серии плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ.

— Хотелось бы, чтобы у «Локомотива» был еще шанс на победу в Кубке Гагарина. Но ребятам не хватает опыта игры в финалах. Вы посмотрите на состав ярославцев — там большинство впервые играет в плей‑офф, впервые дошли до финала. Те, кто уже играл в финалах, брал Кубок Гагарина — единицы. Да, команда мастеровитая, но ей не хватает какого‑то хладнокровия, опыта в решающих моментах.

Понятно, что Никитин беседует с ребятами, пытается донести что‑то, но направить несложно, а вот исполнить на льду сложно, — сказал Воробьев «Матч ТВ».

«Локомотив» проигрывает в финальной серии со счетом 0–3. Четвертый матч также состоится в Ярославле, он пройдет 24 апреля. В случае проигрыша ярославцев «Металлург» завоюет Кубок Гагарина.

Прямые трансляции матчей финальной серии Кубка Гагарина смотрите на каналах группы «Матч», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.