Гол и передача Кузнецова принесли «Каролине» победу над «Нью‑Йорк Айлендерс» в матче Кубка Стэнли

21 апреля 02:47
Евгений Кузнецов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Гол и результативная передача российского нападающего Евгения Кузнецова позволили «Каролине» выиграть у «Нью‑Йорк Айлендерс» в матче Кубка Стэнли.

«Каролина» в Роли выиграла у «Нью‑Йорк Айлендерс» со счетом 3:1 в первом матче первого раунда Кубка Стэнли.

Евгений Кузнецов открыл счет в большинстве в начале первого периода. Россиянин стал автором первой шайбы в текущем розыгрыше Кубка Стэнли. В третьем периоде Стефан Нейсен вывел хозяев вперед, Кузнецов записал в актив результативную передачу. Он был признан первой звездой матча.

Единственная шайба гостей была заброшена при участии российского защитника Александра Романова, который отметился результативной передачей.

Ворота «островитян» защищал российский голкипер Семен Варламов, отразивший 23 броска.

НХЛ. Плей-офф

«Каролина Харрикейнз» (Роли)  — «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк)  — 3:1 (1:1, 0:0, 2:0)

Голы: Кузнецов, 1:35 (бол.). Нейсен, 43:44. Нечас, 58:28. — Маклин, 8:19.