Хоккеист «Локомотива» Иванов: «Набоков — не второй Третьяк, тут дело только в нас. Нужно забивать»

Георгий Иванов / Фото: © КХЛ / Беззубов Владимир

Форвард «Локомотива» Георгий Иванов сказал, что его команда никак не может реализовать множество голевых эпизодов в серии с «Металлургом».

«Металлург»выиграл второй матч финала плей‑офф Кубка Гагарина против «Локомотива» (1:0). Уральцы теперь ведут в серии со счетом 2–0.

— Игра похожа на ту, что была позавчера? Вы забили лишь один гол в двух матчах.

— Сегодня была совершенно другая игра. Мы начали с первых же минут. Да, надо добавлять в завершении, у нас моменты есть. Всё просто — надо их реализовывать.

— Опишите, что было на последних секундах матча.

— Просто выбросили шайбу на пятак. Я бросил, ничего особенного. Мы наваливали всю минуту. До этого у нас тоже была возможность забить, но на последних секундах вот такой момент появился, и мы поразили их ворота.

— Пас рукой — это импульсивное решение? Из‑за этого не засчитали гол.

— Да как‑то, знаете, сложно этот момент описывать. Все равно игра идет, и ты не можешь всё контролировать. Даже не знаю, что тут сказать.

— Не кажется, что из вратаря «Металлурга» Ильи Набокова вы делаете второго Третьяка? Это он так феноменален?

— Конечно же, тут дело только в нас. У нас моменты есть, мы просто не забиваем. Нужно действовать хладнокровнее искать второе добивание. Эмоций у нас очень много, и мы должны их контролировать, направляя в нужное русло.

— Насколько не хватило Максима Шалунова?

— Да, его не хватает, но у нас всё равно есть резервы. Каждый готов взять на себя его роль и нести эту ношу.

— Вы с предыдущими соперниками по плей‑офф боролись, показывая силовой хоккей, но тут вас просто переигрывают. Сказывается ли разница стилей?

— Я так не думаю, потому что мы против того же «Авангарда» или «Трактора» именно играли. «Магнитка» на них достаточно похожа. Просто мы должны добавлять в катании.

— Есть ли потенциал у «Локомотива», чтобы вытащить серию со счета 0–2?

— Конечно. Сейчас самое главное — восстановиться, отдохнуть, завтра разобрать ошибки и готовиться к третьей игре, — передает слова Иванова корреспондент «Матч ТВ».

Третий матч серии состоится 22 апреля в Ярославле.

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах группы «Матч», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.