В КХЛ разъяснили отмену гола «Локомотива» на последней минуте в матче с «Металлургом»

20 апреля 17:35
«Металлург» - «Локомотив» / Фото: © КХЛ / Беззубов Владимир

Департамент судейства КХЛ разъяснили отмену гола «Локомотива» на последней минуте в матче финальной серии Кубка Гагарина с «Металлургом».

Встреча, которая прошла в субботу, завершилась победой «Магнитки» со счетом 1:0.

На последних секундах третьего периода хоккеист «Локомотива» Георгий Иванов отправил шайбу в ворота «Металлурга», но после видеопросмотра взятие ворот было отменено, так как во время атаки один из игроков ярославской команды сделал пас рукой.

— На 60‑й минуте матча, после взятия ворот, произведенного игроком «Локомотива» Георгием Ивановым, судья видеоповторов инициировал видеопросмотр на предмет паса рукой перед взятием ворот. В результате видеопросмотра определено — перед взятием ворот был пас рукой, гола нет, — говорится в релизе.

Также Департамент судейства КХЛ разъяснил эпизод с незасчитанным голом «Металлурга» в этом матче. В первом периоде судьи отменили шайбу защитника магнитогорской команды Алексея Маклюкова.

— На 14‑й минуте матча, после взятия ворот, произведенного игроком «Металлурга» Алексеем Маклюковым, главный тренер команды «Локомотив» взял запрос на положение «вне игры» перед взятием ворот. В результате видеопросмотра определено — перед взятием ворот было положение «вне игры», гола нет, — сообщили в Департаменте судейства КХЛ.

Счет в серии до четырех побед стал 2–0 в пользу «Металлурга». Следующий матч пройдет 22 апреля в Ярославле.

Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах группы «Матч», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.