Тренер «Трактора» назвал ключевой вторую игру полуфинальной серии плей‑офф КХЛ против «Локомотива»

Алексей Заварухин / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер челябинского «Трактора» Алексей Заварухин заявил, что ключевой в полуфинальной серии плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ с ярославским «Локомотив» стала вторая игра.

В понедельник «Трактор» завершил выступления в плей‑офф КХЛ, уступив дома «Локомотиву» со счетом 0:3 в четвертом матче серии. Вторая полуфинальная игра, прошедшая 4 апреля, завершилась победой ярославской команды в овертайме — 3:2.

— Ключевой момент серии?

— Ключевой была вторая игра, мы сравняли счет, но пропустили быстрый гол в овертайме. Но выводы мы сделали, теперь осталось их переварить. Когда потеряли Зака Фукале, чуть‑чуть сломались психологически.

— В прошлых сериях реализация у вас была гораздо лучше. В чем причина?

— Не хватило эмоций, задора. Особенно в начале третьего матча. Соперник опережал нас на долю секунды. Согласен, что не было реализации, но в соперниках достойная команда. Мы старались забить, но не повезло.

— Сыграл ли большой разрыв между сериями роль в общем результате?

— Готовились стандартно. Старались играть «5 на 5», чтобы был игровой ритм. Но после 10 минут расслабились, пропустили нелепые голы, которые выбыли нас из колеи.

— Чему вас научила эта серия?

— Не скажу, что дело в опыте. Ребята сыграли так, как они умеют. Конечно, в некоторых моментах действовали неправильно, но не ошибается тот, кто не играет в хоккей.

— Стала ли травма Фукале ключевым моментом серии?

— Нет, Мыльников достойно действовал, оставлял нас в игре. Зак был всегда с нами, но его задора на льду не хватило команде. Какая травма у Зака? Это тайна за семью печатями, — передает слова Заварухина корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Кубка Гагарина смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.