Хоккеист «Автомобилиста» Воробьев: «Давление с себя сбросили, когда первый раунд прошли»

Кирилл Воробьёв / Фото: © ХК «Автомобилист»

Защитник «Автомобилиста» Кирилл Воробьев заявил «Матч ТВ», что игроки екатеринбургской команды сбросили с себя давление, когда прошли первую стадию плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ.

«Автомобилист» в первом раунде Кубка Гагарина победил «Ак Барс» со счетом 4–1 в серии. В полуфинале екатеринбургская команда играет против «Металлурга» и после трех матчей уступает со счетом 1–2.

— В чем нюансы серии с «Магниткой»? Если сравнить с «Ак Барсом» и СКА.

— «Металлург» помоложе как команда. Но не скажу, что они нас прям капитально переигрывают. Такого нет. У нас более опытная команда. Да, немножко не получается. Вот теперь нам не хватило доли везения. В первом и втором периодах у нас было достаточно моментов, чтобы увеличить отрыв в счете.

— «Автомобилист» уже установил клубный рекорд, дойдя до бронзовых медалей КХЛ. У вас сейчас менталитет «команды‑золушки» или идет сплочение банды с каждым раундом?

— Перед началом плей‑офф, когда шли последние матчи регулярки, мы с ребятами пообщались, посидели. И просто решили, что надо отдать все силы, чтобы наконец‑то пройти первый раунд, выстрелив в последующих. Многие парни в нашей команде этой возможности ждали долгие годы. Тот же Леха Макеев далеко так никогда не проходил. Ребята хотели сделать праздник для своего города и себе лично. Поэтому мы просто выходим, бьемся в каждом матче, отдаем все силы — и давление с себя сбросили, тем более когда первый раунд прошли, — сказал Воробьев «Матч ТВ».

Четвертый матч серии состоится 9 апреля в Екатеринбурге, встреча начнется в 17:00 по московскому времени. Прямую трансляцию матча Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите с 16:45 (мск) на канале «Матч ТВ» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.