«У нас есть четыре матча, чтобы победить и вытащить серию. Ничего не потеряно» — главный тренер «Трактора» Заварухин

Алексей Заварухин / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Трактора» Алексей Заварухин после поражения от «Локомотива» в третьем матче полуфинала Кубка Гагарина (1:2) сказал, что у его команды есть четыре игры, чтобы победить и вытащить серию.

В субботу «Трактор» на своей площадке уступил «Локомотиву» в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина (1:2). Ярославцы ведут в противостоянии со счетом 3–0. Четвертая игра пройдет в Челябинске 8 апреля.

— Соперник очень силен, хорошая команда. Да, счет в серии 3–0. Но у нас есть четыре матча, чтобы победить и вытащить эту серию. Ничего не потеряно.

— У «Трактора» было много большинства, но розыгрыш не получался. Не было желания изменить что‑то в бригадах большинства? В концовке сделали изменения и забили в большинстве.

— Немного неправильно вопрос поставлен. Мы забили 6 на 4, это не бригада большинства. В концовке выходит шесть игроков — у каждого своя роль. Мы работаем над большинством. Если у кого‑то не получается, можно попробовать. Но менять кого‑то на переправе? У нас с Уфой тоже не получалось.

— Вы говорили, что в Челябинске будет другая игра. Получилось ее показать?

— Нет, не получилось начало игры. Пропустили гол. Ребятам было сказано, что начало игры — начало первого и второго периода проспали, везде опаздывали, было очень мало агрессии. Конечно, сопернику проще играть в свой привычный хоккей. Хорошо, что не бросили играть, хоть и забили только в конце.

— Не было желания сделать перестановки внутри троек?

— Кого‑то менять смысла не было.

— На три тройки тоже не было смысла переходить?

— Тоже не было смысла, — передает слова Заварухина корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах группы «Матч», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.