Тренер «Магнитки» об удалении во втором периоде игры с «Автомобилистом»: «Судьба Мухаметова? Назначу конвоиров, и расстреляем его»

5 апреля 21:11
Андрей Разин / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин объяснил причины поражения команды во втором матче серии полуфинала плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ против «Автомобилиста».

В пятницу команда из Магнитогорска на своем льду уступила со счетом 2:4. Следующий матч серии пройдет в Екатеринбурге 7 апреля.

Во втором периоде при счете 1:1 форвард «Магнитки» Максим Мухаметов заработал 5‑минутное удаление за удар в голову сопернику. После этого «Автомобилист» забросил две шайбы в большинстве.

— Что пошло не так? В принципе только результат не так, игровая дисциплина подвела сильно, нельзя так удаляться. Играли хорошо, переломили игру во втором периоде, забили, моментов уйма была, но, к сожалению, не реализовали, и это удаление глупейшее. В третьем периоде тоже было много моментов, могли отыграться, но получилось так, как получилось. Всё начинается заново.

Судьба Мухаметова после удаления? Сейчас назначу пятерых конвоиров, и расстреляем его. Делать больше нечего — раз обещал убить за такие вещи, придется убить (смеется). Ну что вам ответить? Пошутил и пошутил, но я не могу настроить голову хоккеиста, сказать ему «не удаляйся». Каждый хоккеист отвечает за свои действия, я не знаю, что у него было в голове, когда он такой поступок совершил. Никто его казнить не собирается, что ж теперь, — приводит слова Разина пресс‑служба КХЛ.

Прямые трансляции матчей Кубка Гагарина смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.