«Матч получился «на тоненького». Не скажу, что в пропущенных шайбах виноват Мыльников» — Вайсфельд — о втором матче серии «Локомотив» — «Трактор»

Сергей Мыльников / Фото: © КХЛ / Беззубов Владимир

Хоккейный эксперт Леонид Вайсфельд заявил «Матч ТВ», что второй матч полуфинальной серии Кубка Гагарина между «Локомотивом» и «Трактором» получился «на тоненького».

Ярославский клуб на своем льду в овертайме победил челябинский «Трактор» во втором матче полуфинальной серии плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2. В составе «Локомотива» шайбы забросили Артур Каюмов, Мартин Гернат и Георгий Иванов, у гостей отличились Виталий Кравцов и Илья Карпухин. Ворота «Трактора» защищал Сергей Мыльников, заменивший Захари Фукале.

— Хорошая игра, на тоненького, так как овертайм. Мне не показалось, что «Локомотив» поплыл в конце третьего периода, просто игра такая — до первой ошибки. «Трактор» был вынужден идти вперед, атаковать, что у них и вышло. Думаю, что у многих сложилось ощущение нервозности от «Локомотива», потому что они были вынуждены играть от обороны, а челябинцы, как я уже сказал, атаковали и имели свои моменты.

— Обсуждается тема Фукале. Насколько сегодня не хватало Зака и смог ли Мыльников восполнить потерю основного вратаря?

— Не скажу, что в сегодняшних шайбах виноват Мыльников, хорошо сыграл. Это просто психологический момент, травмировался же именно первый вратарь. Повторюсь, мне кажется, что Сергей сыграл хорошо, я не увидел его вины, — сказал Вайсфельд «Матч ТВ».

Счет в серии до четырех побед стал 2–0 в пользу «Локомотива». Третий матч команды проведут 6 апреля в Челябинске.

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.