Никитин — о столкновении Шалунова с Фукале: «Там не было умысла»

Максим Шалунов и Закари Фукале / Фото: © КХЛ / Неелов Ярослав

Главный тренер ярославского «Локомотива» Игорь Никитин после матча с «Трактором» заявил, что форвард его команды Максим Шалунов без умысла врезался в голкипера челябинцев Закари Фукале.

«Локомотив» выиграл дома первый матч серии третьего раунда Кубка Гагарина против «Трактора» (5:2). На 35‑й минуте при счете 2:1 в пользу хозяев челябинцы потеряли Фукале, которого заменил Сергей Мыльников, пропустивший три шайбы.

— Тяжело входили, где‑то минут 10. Потом вкатились, уже могли обороняться и в атаке создавать. Это только первый матч.

— Когда счет стал 5:2, не было желания попробовать в воротах Алексея Мельничука?

— Желания не было. Эпизод с Фукале? Там игровой момент. Случилось и случилось. Там не было умысла.

— Как вы собираетесь останавливать Бадди Робинсона, который лезет под кожу вашим игрокам?

— Мы знаем об этом. Ребята знают об этом. У нас есть кому противодействовать провокациям. Это плей‑офф. Мы к этому готовы, — приводит корреспондент «Матч ТВ» слова Никитина.

Второй матч серии состоится 4 апреля в 19:30 мск в Ярославле.

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах группы «Матч», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.