Канарейкин — об игре «Спартака»: «Если убрать первый период, то я увидел больше положительных моментов, чем отрицательных»

Павел Порядин и Илья Набоков / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

Заслуженный тренер России Федор Канарейкин заявил «Матч ТВ», что в пятом матче серии против «Металлурга» увидел в игре «Спартака» больше положительных моментов, чем отрицательных, за исключением первого периода.

В четверг «Спартак» проиграл магнитогорскому «Металлургу» в пятом матче серии второго раунда плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ. Встреча в Магнитогорске завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев.

— Если убрать первый период, то в основном я увидел больше положительных моментов в игре «Спартака», чем отрицательных. Команда после счета 0:4 смогла найти в себе силы и постаралась вернуться в игру. Оптимизм точно присутствует перед следующей игрой. Желаю команде Жамнова только удачи, — сказал Канарейкин «Матч ТВ».

Счет в серии до четырех побед стал 3–2 в пользу «Магнитки». Шестой матч состоится 30 марта в Москве.

Прямые трансляции матчей Кубка Гагарина смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.