«Не ищем легких путей, надо нервы потратить» — Разин после победы над «Спартаком» в пятом матче серии

28 марта 21:01
Андрей Разин / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер «Металлурга» Андрей Разин заявил, что магнитогорская команда не ищет легких путей и потратила нервы в пятом матче серии второго раунда Кубка Гагарина против московского «Спартака».

В четверг «Металлург» обыграл «Спартак» со счетом 5:3 в матче плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ. По ходу встречи команда Разина вела 4:0, однако к середине третьего периода «красно‑белым» удалось сократить отставание до минимального — 3:4.

— Хорошее начало, первый период выиграли, реализовали моменты, хорошо действовали в средней зоне, хотя у соперника было два стопроцентных момента. Повели 4:0. Мы не ищем легких путей, надо нервы потратить, немного расслабились. Ненужный гол в конце второго периода, ненужные удаления чуть‑чуть нам подпортили нервы. Всё, что ни делается, всё к лучшему. Не надо расслабляться ни после игр, ни во время игр. Есть что посмотреть, убрать ошибки, серия продолжается.

— Иногда получается, что тайм‑ауты не помогают, вот сегодня вы довольны тем, как хоккеисты отреагировали на тайм‑аут, потому что команда смотрелась хорошо.

— Не знаю, помогают или не помогают, я не хочу говорить, что я взял тайм‑аут, и ребята… Ребята все прекрасно понимали, что происходит, все старались. Просто хочется успокоить немножко. Хотя, ещё раз повторю, все всё прекрасно понимали. Может быть, даже просто сбить напор «Спартака» после этих голов, — приводит слова Разина пресс‑служба «Металлурга».

Счет в серии до четырех побед — 3–2 в пользу «Металлурга». Шестой матч состоится 30 марта в Москве.

Прямые трансляции матчей Кубка Гагарина смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.