Князев предсказал «Металлургу» и «Спартаку» семь матчей в серии плей‑офф КХЛ

«Спартак»-«Металлург» / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Обладатель Кубка Гагарина Кирилл Князев рассказал «Матч ТВ», что в серии второго раунда плей‑офф КХЛ между «Металлургом» и «Спартаком», скорее всего, будет семь матчей, а предсказать победителя затруднительно, так как играют две равные команды.

Счет в серии до четырех побед равный — 2–2, пятый матч состоится в Магнитогорске 28 марта.

— Что позволило «Спартаку» сравнять счет в серии?

— Третий матч помог переломить серию. «Спартак» здорово начал его, хотя у «Магнитки» были хорошие моменты в начале первого периода. Забей Михайлис, игра могла повернуться в другую сторону. Но счет открыл «Спартак», потом при 2:2 хозяева забросили легкую шайбу, что и надломило соперника.

Вчера была равная игра, до гола. «Спартак» свой момент использовал, в отличие от соперника. Отмечу вратарей, они неплохо выглядят в серии. Разве что за исключением первого матча в Магнитогорске, где спартаковский голкипер сыграл неважно.

— Чем все закончится?

— Сложно сказать, здесь непредсказуемо все. Важным будет начало завтрашнего матча, кто забьет первым, тому это добавит уверенности. На первый план выйдут организованность, движение на льду, дисциплина. Вполне возможно, что серия затянется на все 7 матчей.

— Кому отдаешь предпочтение: Разину или Жамнову?

— Раз они довели команды до четвертьфинала Кубка Гагарина, значит, они делают все правильно. Не стал бы отдавать никому предпочтение. Аппетит приходит во время игры. Никто не думал, что «Магнитка» займет первое место на Востоке, никто не мог предположить, что «Спартак» станет самой результативной командой «регулярки». Они почувствовали вкус голов и побед, по ходу сезона набрали уверенность. Пока мы видим соперничество двух равных команд, — сказал Князев «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.