Жамнов сыграл большую роль в победе «Спартака» над «Металлургом» в четвертом матче серии плей‑офф КХЛ, считает Быков

Алексей Жамнов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков в разговоре с «Матч ТВ» отметил роль возглавляющего московский «Спартак» Алексея Жамнова в победе над магнитогорским «Металлургом» в четвертом матче серии плей‑офф КХЛ.

Во вторник «Спартак» дома обыграл «Металлург» со счетом 1:0 и сравнял счет в серии второго раунда — 2–2.

— В следующую стадию выходит сильнейший клуб. Думаю, что рука Жамнова имела большое значение, он имеет колоссальный опыт игры на вылет, который получил в НХЛ. Чем дальше команда проходит в этих состязаниях, тем сложнее будет добиваться побед и тем интереснее будут матчи для болельщиков, — сказал Быков «Матч ТВ».

Пятый матч команды проведут 28 марта в Магнитогорске.

Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.