Игорь Никитин — о шайбе Юрчо «Локомотиву»: «Решение принял видеоарбитр»

26 марта 20:47
Игорь Никитин / Фото: © КХЛ / Беззубов Владимир

Главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин прокомментировал эпизод с засчитанным голом форварда «Авангарда» Томаша Юрчо.

В пятом матче серии второго раунда плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ против «Локомотив» уступил команде из Омска со счетом 2:4. Во втором периоде «Авангард» реализовал большинство: Владимир Ткачев сделал передачу на «пятачок», где шайбу коньком в ворота переправил Юрчо.

— Почему не получился третий период?

— Мы же не машина какая‑то. Это игра, рваный ритм. Я бы не стал на этом делать акцент, играют две команды, которые достойны друг друга. Как вы хотите, чтобы мы три периода играли? Всё нормально, нужно скорректировать вещи, которые делать нельзя, и готовиться к следующему матчу.

— Думали ли взять запрос на гол Юрчо и что объяснил арбитр?

— Это не секрет. Я выяснял, кто принял решение, сказали: видеоарбитр. Всё было достаточно ясно, — сказал Никитин на пресс‑конференции.

Счет в серии до четырех побед стал 3–2 в пользу «Локомотива». Шестой матч противостояния пройдет 28 марта в Ярославле.

Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.