Терещенко — о серии СКА и «Автомобилиста»: «Нет оснований говорить о работе судей. Петербуржцы проиграли по делу»

СКА - «Автомобилист» / Фото: © КХЛ / Смирнов Илья

Трехкратный чемпион мира, обладатель Кубка Гагарина Алексей Терещенко заявил «Матч ТВ», что считает безосновательным разговоры о работе судей во время серии четвертьфинала Кубка Гагарина между СКА и «Автомобилистом».

В понедельник «Автомобилист» на выезде победил СКА (5:4) в пятом матче серии до четырех побед и вышел в полуфинал Кубка Гагарина. Во вторник председатель совета директоров петербуржского клуба Александр Медведев в интервью «Матч ТВ» назвал спорными несколько судейских решений.

— Раз Александр Иванович объявляет об этом, значит так оно и есть (смеется). Перестаньте, на мой взгляд, нет оснований говорить о работе судей. «Автомобилист» вчера два раза играл в большинстве, а СКА сколько раз? Четыре. О какой предвзятости тут можно говорить? Эпизод с Серебряковым — это новые правила, 2 минуты. Но все это мелочи, бросьте. Надо обращать внимание, в первую очередь, на спортивный результат.
Роман Борисович Ротенберг тоже говорил про судей, но ты выходишь, ведя в счете 4:2 и в первой смене пропускаешь. Наверное, это говорит о проблемах с концентрацией. Проиграли по делу, «Автомобилист» был лучше, организованнее по всей серии, — сказал Терещенко «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.