«Ребята доказали, что ничем не запугать ни нас, ни нашу страну» — Роман Ротенберг

Роман Ротенберг / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер СКА Роман Ротенберг поделился эмоциями после первой победы в серии второго раунда плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ против «Автомобилиста».

В субботу СКА одержал победу над «Автомобилистом» в четвертом матче серии второго раунда Кубка Гагарина (5:2). Счет в серии до четырех побед 3–1 в пользу уральского клуба.

— Ребята молодцы, сыграли дружно, выполнили установку. Нам надо убирать удаления, много удаляемся. Есть что улучшить. В такой тяжелый день могу сказать, что нам было непросто. Ребята доказали, что ничем не запугать ни нас, ни нашу страну. Россия — сильная, великая держава. Готовимся к следующей игре.

— Когда принималось решение о том, будет ли проводится матч?

— Знаете, мы — солдаты. Нам лига дает приказ, мы играем. Мы в этих переговорах не принимаем участие. Партия сказала: надо! Комсомол ответил: есть!

— Насколько вы считаете правильным играть в такой день?

— Я уже ответил на этот вопрос, используйте его, — передает слова Ротенберга корреспондент «Матч ТВ».

В пятницу вечером неизвестные открыли стрельбу в «Крокус Сити Холле» в Красногорске. По последним данным Следственного комитета РФ, в результате нападения погибли 133 человека. Президент РФ Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.

Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.