Кожевников – об игре СКА: «Моменты есть, но они торопятся, хотят красиво сыграть. Желания много, но мастерства не хватает»

СКА - «Автомобилист» / Фото: © КХЛ / Смирнов Илья

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников заявил «Матч ТВ», что у СКА много желания, но им не хватает мастерства, чтобы обыграть «Автомобилист».

В четверг СКА в овертайме уступил «Автомобилисту» в третьем матче второго раунда плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ со счетом 1:2. СКА уступает в серии до четырех побед со счетом 0–3. Четвертый матч пройдет в Екатеринбурге в субботу.

— У СКА растет молодая команда. Моменты есть, но они торопятся, хотят красиво сыграть. И так из матча в матч. Желания много, но мастерства не хватает. Дай бог, чтобы у них все сложилось в последней игре.

Чему удивляться в игре «Автомобилиста»? У них очень хорошая команда, много мастеров. В регулярном чемпионате они никуда не спешили и решили бросить все силы на плей‑офф. Многие хоккеисты «Автомобилиста» прошли через такие медные трубы, ну и конечно, видна тренерская рука, — сказал Кожевников «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Кубка Гагарина смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.