«В овертайме произошел «черт побери». Надо брать следующий матч» — тренер СКА Ротенберг о серии с «Автомобилистом»

21 марта 20:56
Роман Ротенберг / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Главный тренер петербургского СКА Роман Ротенберг заявил, что его команда уверена в себе, несмотря на счет 0–3 в серии Кубка Гагарина с екатеринбургским «Авангардом».

Третий матч серии плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ прошел в четверг в Екатеринбурге и завершился со счетом 2:1 (0:0, 1:0, 0:1, 1:0).

— Обе команды сегодня показали яркий хоккей. Это игра плей‑офф, сегодня мы допустили на одну ошибку больше. Здорово играли, проявили характер, сравняли счет. Наши ребята играли друг за друга.

Надо брать следующую игру, готовимся к ней, серия продолжается. Команда в себе уверена. В этой серии равные соперники. Мы здорово играем, надо просто свои моменты забить. Сегодня уже было лучше в плане дисциплины.

Первые 10 минут овертайма здорово играли, контролировали шайбу, были хорошие моменты. Здесь «черт побери» произошел. Это хоккей.

Не надо думать о счете в серии, надо думать о следующей игре. Чтобы повторить историю, нужно выиграть одну игру, — сказал Ротенберг на пресс‑конференции.

Четвертый матч серии пройдет в Екатеринбурге в субботу.

Прямые трансляции матчей Кубка Гагарина смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.