Плющев: «Авангард» реабилитировался перед болельщиками за домашний провал во втором матче серии с «Локомотивом»

Хоккеисты Авангарда / Фото: © КХЛ / Неелов Ярослав

Бывший главный тренер сборной России Владимир Плющев считает, что «Авангард» в третьем матче серии плей‑офф КХЛ с «Локомотивом» реабилитировался перед болельщиками за домашний провал во втором матче противостояния.

В третьем матче серии «Авангард» в овертайме победил «Локомотив» со счетом 2:1. «Авангард» проводил первый матч под руководством Сергея Звягина, который сменил на посту главного тренера Михаила Кравца. Во втором матче серии омская команда на своей арене проиграла со счетом 0:7, после чего команду покинул Кравец.

— «Авангарду» в сегодняшней игре некуда было отступать. Они реабилитировались перед своими болельщиками за тот домашний провал, который они устроили во втором матче серии. Омичи прекрасно понимали, что если они проиграют третий матч, то перспективы выйти в следующий раунд станут очень призрачными. Поэтому «Авангард» и сыграл очень аккуратно против «Локомотива», использовал далеко не все свои возможности в атаке, боялся попасть на контратаки. Главное, что добились результата, но не в том смысле, что заменили тренера и все стало хорошо. Предполагаю, что «Авангард» вытянет эту серию, — сказал Плющев «Матч ТВ».

«Локомотив» ведет в серии до четырех побед со счетом 2–1. Четвертый матч пройдет в пятницу в Ярославле.

Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.