Буше рассказал, за счет чего «Авангард» смог победить «Локомотив» в третьем матче серии плей‑офф КХЛ

20 марта 22:33
Рид Буше / Фото: © КХЛ / Холмов Андрей

Нападающий «Авангарда» Рид Буше рассказал, за счет чего омская команда смогла победить ярославский «Локомотив» в третьем матче серии плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ.

Встреча состоялась в среду в Ярославле и завершилась победой «Авангарда» в овертайме со счетом 2:1. Буше стал автором победной шайбы.

— Эта была хорошая командная победа. Мы весь матч следовали плану на игру, терпели и воспользовались своим шансом.

— Вы проиграли «Локомотиву» во многих статистических показателях. Для «Авангарда» важнее победа, нежели показать более качественную игру, чем у соперника?

— Победа — это победа. Да, статистика что‑то значит, но нам удалось сыграть так, что наш голкипер видел практически всех их броски. Эти броски шли с периметра и не представляли серьезной угрозы. Да их было много, но мы смогли их заблокировать, либо свести угрозу до минимума, — сказал Буше в эфире программы «Все на Матч!» на «Матч ТВ».

Счет в серии до четырех побед стал 2–1 в пользу «Локомотива». Четвертый матч серии пройдет в Ярославле в субботу.

Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.