Плющев: «Динамо» меня расстроило. Команда в третьем матче плей‑офф с «Трактором» выглядела инфантильно»

Игорь Ожиганов и Максим Шабанов / Фото: © КХЛ / Табарчук Павел

Бывший главный тренер сборной России по хоккею Владимир Плющев заявил «Матч ТВ», что московское «Динамо» в третьем матче серии второго раунда плей‑офф КХЛ против челябинского «Трактора» выглядело незрело.

В среду «Динамо» уступило «Трактору» со счетом 2:3 в гостевом матче Кубка Гагарина. Счет в серии до четырех побед стал 3–0 в пользу челябинский команды. Четвертый матч состоится 22 марта на льду «Динамо».

— «Динамо» меня расстроило. Надо было начинать игру импульсивнее, учитывая, что счет в серии не в их пользу, а они играли как‑то осторожно, чего‑то боялись. «Трактор» поймал кураж, почувствовал адреналин. Три победы над лидером Запада придают сил. «Динамо» будет очень сложно выбраться из сложившейся ситуации.

Не могу сказать, что лидеры «Динамо» потерялись, просто команда в целом выглядела инфантильно. Когда ты чего‑то боишься, соперник это чувствует, — сказал Плющев «Матч ТВ».

Прямую трансляцию четвертого матча серии смотрите в пятницу начиная с 16:50 на каналах KHL и KHL Prime.