
Защитник «Автомобилиста» Ник Эберт отметил, что екатеринбургская команда ведет в серии второго раунда плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ против СКА, так как играет дисциплинированно.
В среду «Автомобилист» во втором матче серии второго раунда Кубка Гагарина победил СКА в гостях (3:1). Команда из Екатеринбурга ведет в серии со счетом 2–0.
— Спокойно реагируем на столкновения игроков СКА с Аликиным? Мы не хотим зарабатывать глупые удаления в плей‑офф, это бьёт по шансам на победу. Они могут делать что хотят, нам без разницы. Мы встанем на защиту нашего вратаря любой ценой, но не будем зарабатывать глупые удаления. Поэтому мы и выигрываем — мы играем дисциплинированно, и нам нужно продолжать в том же духе.
Ударила ли по команде потеря капитана Сергея Широкова? Потеря игрока такого калибра всегда бьёт по команде. Он так давно играет в этой лиге, это невероятный лидер. Но с самого начала плей‑офф у нас часто происходят изменения в обойме — кто‑то выбывает, кто‑то возвращается. Парни борются с травмами. Здорово видеть, что те, кто попадает в состав, делают всё возможное — у нас может не хватать ведущего бомбардира, но заменяющий его игрок отдаст всего себя. Это ещё одна причина, по которой мы выигрываем — все играют как единое целое, друг за друга. Отличный рецепт для плей‑офф, — приводит слова Эберта «Чемпионат».
Третий матч команд пройдет в четверг, 21 марта, в Екатеринбурге.
Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах группы «Матч», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Чемпионат
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.