«Даже не задумывался, что я являюсь героем серии с минским «Динамо» — Ильенко

16 марта 17:16
Артем Ильенко / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Нападающий московского «Динамо» Артем Ильенко поделился впечатлениями от своей голевой серии в серии первого раунда плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ с минским «Динамо», отметив, что не чувствует себя героем.

Москвичи победили в серии со счетом 4–2, Ильенко забросил две шайбы и отдал три голевые передачи. Сезон‑2023/24 — первый в истории КХЛ, в котором команды из разных конференций встретятся друг с другом начиная со второго раунда. В рамках перекрестного плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ «Динамо» сыграет в четвертьфинале с челябинским «Трактором».

— Пять очков в серии? Стараюсь об этом не думать. Где‑то повезло, где‑то удачно сложились обстоятельства, где‑то очень хорошо сыграли партнеры. Я набрал пять очков. Завтра их наберет кто‑то другой.

Чувствую ли себя героем серии, так как набирал очки в каждом из победных матчей? На самом деле даже и не задумывался об этом, пока вы мне не сказали. Не делал на этом никакого акцента. Просто работал. Всё звено работало. И вся команда работала, — приводит слова Ильенко «Чемпионат».

Первый матч серии «Динамо» — «Трактор» проходит в эти минуты на «ВТБ Арене». Прямую трансляцию смотрите на канале «Матч ТВ» и сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: Чемпионат