Капитан «Динамо» Миронов: «Хотелось провалиться, когда удалился в конце шестой игры плей‑офф в Минске. Молился, чтобы нам не забили»

Андрей Миронов / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Защитник и капитан московского «Динамо» Андрей Миронов рассказал, что сильно переживал по поводу удаления в шестом матче серии первого раунда плей‑офф КХЛ против минского «Динамо».

Во вторник «бело‑голубые» обыграли минское «Динамо» (3:1) в выездном матче и выиграли серию со счетом 4–2. Миронов получил двухминутное удаление в конце третьего периода при счете 2:1 в пользу московской команды.

— В серии против минского «Динамо» у команды было много ненужных удалений. Как это исправить?

— Минск хорошо игры начинал, а с нашей стороны был где‑то перенастрой. Хотели сделать как можно больше, но это не очень получалось, поэтому много удалялись. Когда удалился в последние две минуты шестого матча серии, хотелось провалиться под лавочку. Молился, чтобы нам не забили, — передает слова Миронова корреспондент «Матч ТВ».

Следующим соперником команды Алексея Кудашова будет челябинский «Трактор».

Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.