«Айлендерс» с Сорокиным в воротах всухую проиграли «Лос‑Анджелесу»

12 марта 08:10

«Нью‑Йорк Айлендерс» потерпели гостевое поражение с сухим счетом от «Лос‑Анджелеса» (0:3) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Заброшенными шайбами у «Кингз» отметились Адриан Кемпе и Филлип Дано, а также Тревор Мур, поразивший пустые ворота в концовке встречи.

В составе «Лос‑Анджелеса» более 20 минут на льду провел российский защитник Владислав Гавриков. За «Айлендерс» в этой встрече сыграли голкипер Илья Сорокин (22 отраженных броска) и защитник Александр Романов (18 игровых минут, полезность «-1»).

«Лос‑Анджелес» занимает 7‑е место в Западной конференции с 77 очками, «Айлендерс» (72) потерпели первое поражение в семи последних матчах и идут 9‑ми на Западе

В другой встрече «Нью‑Йорк Рейнджерс» обыграли «Нью‑Джерси» (3:1), гол Артемия Панарина в первом периоде не был засчитан из‑за офсайда. Авторами шайб в составе победителей стали Мика Зибанежад, Эрик Густафссон и Винсент Трочек, у «Девилз» отличился Шимон Немец.

Отметим также удаление до конца встречи Мэтта Ремпе из «Рейнджерс». 21‑летний хоккеист, проводивший свой 10‑й матч в лиге и уже имеющий в послужном списке несколько драк, во втором периоде ударом локтя в голову травмировал Йонаса Зигенталера. Таким образом, он уже заработал 54 штрафных минуты за карьеру в НХЛ.

«Рейнджерс» с 88 очками лидируют в Столичном дивизионе и находятся на 3‑й строчке в сводной таблице Восточной конференции, «Нью‑Джерси» (66) — 11‑й.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Лос-Анджелес Кингз» (Лос-Анджелес) — «Нью-Йорк Айлендерс» (Нью-Йорк) — 3:0 (0:0, 1:0, 2:0)

Голы: Кемпе, 27:14. Дано, 46:07. Мур, 57:38.

«Нью-Йорк Рейнджерс» (Нью-Йорк) — «Нью-Джерси Девилз» (Ньюарк) — 3:1 (1:0, 1:0, 1:1)

Голы: Зибанежад, 12:25. Густафссон, 39:08. Трочек, 58:47. — Немец, 57:26.