Тренер «Филадельфии» Торторелла отстранен на два матча за поведение в матче НХЛ с «Тампой»

11 марта 09:38
Джон Торторелла / Фото: © Dirk Shadd / ZUMAPRESS.com / Global Look Press

Главный тренер «Филадельфии» Джон Торторелла получил двухматчевую дисквалификацию за свое поведение в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Тампы» (0:7).

В первом периоде матча, который прошел в субботу, при счете 0:4 не в пользу «Флайерз» тренер обрушился с нецензурной критикой в адрес арбитров и был удален за это до конца игры. Однако Торторелла отказался покидать скамейку и продолжал спорить с судьями. В раздевалку специалист отправился лишь через несколько минут.

НХЛ отстранила Тортореллу, который теперь пропустит матчи «Филадельфии» против «Сан‑Хосе» (12 марта) и «Торонто» (14 марта).

Помимо дисквалификации, 65‑летний специалист заплатит 50 тысяч долларов в виде штрафа, средства пойдут в фонд НХЛ.