Хоккеист московского «Динамо» Прибыльский: «Надо как‑то и без Гусева находить какие‑то ключики к меньшинству соперника»

Андрей Прибыльский / Фото: © КХЛ / Кузьмин Юрий

Защитник московского «Динамо» Андрей Прибыльский после поражения от минского «Динамо» в пятом матче серии первого раунда плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ заявил, что надо научиться находить подход к меньшинству соперника и в отсутствие форварда Никиты Гусева.

Встреча в Москве завершилась победой белорусской команды в овертайме со счетом 2:1. Гусев пропустил этот матч из‑за болезни.

— Старались сыграть организованно, строго, но Минск — тоже отличная команда. Шло давление. В принципе, обоюдоострая игра. До ошибки, можно сказать. Думаю, в следующем матче мы должны лучше настроиться.

— Насколько сегодня не хватало Никиты Гусева?

— Конечно, не хватает. Он ключевой игрок. Думаю, надо как‑то мобилизоваться и без него находить какие‑то ключики к меньшинству соперника.

— После первого периода казалось, что владеете ситуацией, а во втором уже на стороне гостей инициатива… Почему всё так волнами шло в этой встрече?

— Это плей‑офф. Как тут разобрать, когда одна команда начинает давить, вторая обороняется, и уже как‑то по накатанной. В первом овертайме мы давили, но получили быстрый гол. Может быть, могли бы додавить. Но не повезло.

— Удивила ваша фраза, что к следующему матчу должны лучше настроиться. Какие‑то проблемы с этим возникли перед этой игрой?

— Нет. Думаю, после поражения команда всегда должна лучше настроиться. Неважно, кто соперник. Важно лучше играть.

— Откладывает отпечаток, что у соперника немало североамериканских легионеров, для которых плей‑офф — их стихия?

— Не знаю. Не скажу. Это и наша стихия, мне кажется. Понятно, что там обученные игроки. Но и у нас люди, которые кубки выигрывали. В обеих командах хорошие хоккеисты. Просто сегодня они победили, мы должны выиграть следующий матч.

— В Минске у белорусской команды будет сумасшедшая поддержка. Будет тяжело выиграть.

— Конечно. Но надо как‑то справляться с этим, — передает слова Прибыльского корреспондент «Матч ТВ».

Счет в серии до четырех побед — 3–2 в пользу московского «Динамо». Следующий матч команды проведут 12 марта в Минске.

Прямые трансляции матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.