Тренер минского «Динамо» сказал, что у ведущих защитников команды должно хватить сил на следующие матчи

Дмитрий Квартальнов / Фото: © КХЛ / Беззубов Владимир

Главный тренер минского «Динамо» Дмитрий Квартальнов после выездной победы над московским «Динамо» заявил, что у ведущих защитников его команды должно хватить сил на следующие матчи серии.

В воскресенье команда Квартальнова обыграла московское «Динамо» со счетом 2:1 во втором овертайме матча плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ. Минчане уступают в серии до четырех побед со счетом 2–3.

— Здорово, что вернули серию в Минск. Это очень хорошо для Белоруссии. Тяжелая игра, выстояли первый овертайм. Здорово, что потом нам улыбнулась фортуна.

— В первом овертайме у вашей команды было два подряд удаления, в чем причина?

— Эти удаления действительно были — и за выброс шайбы, и за нарушение численного состава. Судьи внимательно за этим смотрят.

— Как оцените игру Тимофея Ковгорени?

— Я доволен всеми игроками, никого выделять не хочу.

— Хватит ли сил у ваших ведущих защитников? Все‑таки возраст…

— Не опасаюсь. Ребята физически крепкие, они играли в таком режиме весь сезон. Правда, овертаймы, конечно, могут выбить из колеи.

— Ник Меркли улучшил свою игру, в чем причина?

— Ник — лидер команды. Он готов играть и делает это. Нельзя сравнивать его игру с «регуляркой», — передает слова Квартальнова корреспондент «Матч ТВ».

Следующий матч команды проведут 12 марта в Минске.

Матчи плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах холдинга «Матч», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.