
Тольяттинская «Лада» дома переиграла «Авангард» (4:1) в четвертом матче стартового раунда Кубка Гагарина, одержав первую победу в серии.
В составе хозяев дублем отметился Никита Попугаев, еще по одной шайбе забросили Скотт Космачук и Егор Бабенко. У «Авангарда» забил лишь лучший снайпер регулярного чемпионата Рид Буше.
«Лада» сократила отставание в серии — 1–3. Команда Олега Браташа оставалась последней в нынешнем розыгрыше плей‑офф, кто еще не выигрывал ни разу.
Пятый матч серии состоится в Омске 9 февраля. «Авангарду» для выхода в следующий раунд по‑прежнему достаточно выиграть еще один раз.
Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
КХЛ. Плей-офф. Первый раунд. Четвертый матч
«Лада» (Тольятти) — «Авангард» (Омск) — 4:1 (1:0, 1:1, 2:0)
Голы: Попугаев, 15:59, 52:48. Космачук, 32:18. Бабенко, 57:36. — Буше, 25:21.
Счет в серии — 1:3
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.