Борис Михайлов о серии с «Локомотивом»: «Это сложная ситуация, но ЦСКА в ней уже был»

Почетный президент ЦСКА Борис Михайлов в интервью «Матч ТВ» высказался о шансах московских армейцев в серии против «Локомотива».

ЦСКА в среду проиграл четвертый матч первого раунда с «Локомотивом» (1:2). Армейцы уступают в серии со счетом 1–3. Пятый матч состоится в пятницу в Ярославле.

— Почему ЦСКА не дожал «Локомотив» в четвертом матче, который проходил в Москве?

— Игра была вязкая, боевитая. «Локомотив» был немного побыстрее, выигрывал некоторые ключевые единоборства. А так все ребята из ЦСКА старались, но противник, как всегда в таких случаях, забросил на одну шайбу больше. «Локомотиву» хватило больше терпения. И вратарь у них сыграл очень сильно. Вообще их команда выступила очень собранно и ждала ошибок армейцев. А еще важный фактор, что в третьем периоде у «Локомотива» были три подряд удаления, но нам в большинстве забивать‑то надо?!

Если не получается где‑то впереди, то нужен бросковый вариант. Через защитника доводить шайбу на пятачок и там мять. К сожалению, этого не получилось.

— ЦСКА вытаскивал финальную серию с «Магниткой» со счета 1–3. Сейчас это похоже на такую ситуацию?

— То, что мы проигрываем 1–3 — это похоже. Но хватит ли сил вытащить эту серию? Это сложная ситуация. В ней мы уже были. Но всё зависит не от нас с вами, а от команды. Как они настроятся, будут ли забивать? Давайте посмотрим, — сказал Михайлов «Матч ТВ».

Прямые трансляции плей‑офф матчей Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на каналах группы «Матч», сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.