«Пять моих победных голов в матчах с ЦСКА в этом сезоне — стечение обстоятельств» — нападающий «Локомотива» Алексеев

Денис Алексеев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Форвард «Локомотива» Денис Алексеев назвал стечением обстоятельств свои пять победных голов в ворота ЦСКА в этом сезоне.

В среду «Локомотив» в Москве обыграл ЦСКА в четвертом матче серии плей‑офф (2:1). На счету Алексеева пять победных голов в ворота ЦСКА в этом сезоне — два в регулярном чемпионате и три в плей‑офф.

— У вас пять победных голов в матчах против ЦСКА в этом сезоне. Что это?

— Стечение обстоятельств.

— Нет никакого особенного настроя на этого соперника?

— Нет, такого нет. Мы с ними уже четыре года играем в плей‑офф. Просто наше время пришло.

— Пять победных голов. Не может быть, что это стечение обстоятельств. Может, у вас клюшка какая‑то особенная?

— Нет. Точно не в этом дело.

— Первый матч серии «Локомотив» драматично проиграл дома 0:4. Что произошло?

— Честно сказать, никто не понял, что это было. После матча сели с ребятами, поговорили, что мы не имеем права так играть дома. На следующую игру мы вышли сражаться. В первом периоде по силовым было 35–23 в нашу пользу. Все было видно, — сказал Алексеев «Матч ТВ».

Счет в серии до четырех побед — 3–1 в пользу «Локомотива». Пятый матч пройдет в Ярославле 8 марта.

Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.