«Следующий матч — самый важный. ЦСКА будет некуда отступать, они пойдут вперед» — форвард «Локомотива» Алексеев

Денис Алексеев / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Нападающий «Локомотива» Денис Алексеев после победы над ЦСКА в четвертом матче серии плей‑офф КХЛ заявил, что следующая игра станет самой важной для обеих команд.

В среду «Локомотив» одержал победу над ЦСКА (2:1) в четвертом матче стартового раунда Кубка Гагарина. Алексеев стал автором победного гола. Железнодорожники ведут в серии до четырех побед со счетом 3–1.

— Вы сильно изменились по сравнению с прошлым сезоном. Даже по ходу этой регулярки вас иногда присаживали в запас. Но сейчас вы забиваете победные голы, решаете исходы матчей. Что изменилось?

— Мне кажется, физически и психологически я стал сильнее, стрессоустойчивость появилась. ЦСКА заставляет играть каждую смену на максимуме. Если ты выдерживаешь эту борьбу, стыки, нейтральные шайбы, тебе воздается.

— Что помогает вам? Общение с психологом, с тренерами?

— Мне тоже было тяжело — каждый плей‑офф что‑то не получалось, что‑то было не так. Все идет с тренировок. Сейчас общаемся в тройке, в команде, все помогают, поддерживают, это дает результат.

— А с психологом предлагали работать?

— Да, предлагали, я отказался. Говорили, что помогает.

— Многие игроки «Локомотива» говорили, что команда выросла ментально. Это тоже идет от тренировочного процесса?

— Да, у нас на тренировках очень много борьбы. Постоянно идет борьба за нейтральные шайбы. Каждый день видео, тренировки, это все помогает.

— Вы — креативный игрок. Вам было сложно упростить свою игру по требованию тренерского штаба?

— Нет, каждый из нас выполняет задание — мы должны играть в тело, бороться. Я смотрю за всеми. Я не могу играть один красиво. Если есть установка, мы должны все играть по ней.

— Три подряд победы над ЦСКА, остается один шаг до прохода. Какое сейчас настроение?

— Мы об этом не думаем. Следующий матч — самый важный. ЦСКА будет некуда отступать, они пойдут вперед. Надо сдержать этот натиск и забить свои голы, — передает слова Алексеева корреспондент «Матч ТВ».

8 марта в Ярославле команды проведут пятую встречу серии. В случае победы «Локомотив» выйдет в четвертьфинал плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ.

Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.