Терещенко: «Не вижу, за счет чего «Торпедо» может прибавить в серии плей‑офф со СКА. Должна быть хорошая игра в обороне, но у них этого нет»

5 марта 22:49
СКА - «Торпедо» / Фото: © КХЛ / Соколов Григорий

Трехкратный чемпион мира и обладатель Кубка Гагарина Алексей Терещенко заявил в эфире «Матч ТВ», что не видит, за счет чего нижегородское «Торпедо» может стать сильнее по ходу серии плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ с петербургским СКА.

Во вторник нижегородцы уступили СКА дома в третьем матче серии первого раунда плей‑офф КХЛ со счетом 2:5. Команда Романа Ротенберга вышла вперед в серии — 2–1.

— Даже во втором матче с «Торпедо» СКА бросил по воротам с учетом овертайма 67 раз, еще «Торпедо» 44 броска заблокировало. Это потенциально за 110 бросков за матч с овертаймом. Это баснословное количество бросков.

Не знаю, как «Торпедо» будет выходить из этой ситуации. Должна быть хорошая организация игры в обороне, но у них этого, к сожалению, нет.

Я не понимаю, за счет чего «Торпедо» будет сильнее. Уже сказали, что у них лавка короткая. Из состава выведен опытный игрок Кручинин, он центрфорвард и связующий игрок. Сизов выведен, а он опытный защитник, который может и завести команду, и постоять за нее, он боец. Я не вижу, за счет чего «Торпедо» может прибавить. Единственное — реализация моментов, но в третьей игре их практически и не было, — сказал Терещенко в эфире программы «Все на Матч!» на телеканале «Матч ТВ».

Следующий матч команд пройдет 7 марта в Нижнем Новгороде.

Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.