«Эмоции нас немного захлестнули, схватили ненужные удаления» — Федоров

Сергей Федоров / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров заявил, что его команду в матче с «Локомотивом» подвели ненужные удаления, которые были вызваны лишними эмоциями.

В понедельник «Локомотив» обыграл ЦСКА в третьем матче серии первого раунда Кубка Гагарина в овертайме со счетом 3:2. Шайбы в основное время гости забросили в большинстве. Всего же за матч армейцы получили 12 штрафных минут.

— Думаю, все согласятся, что были хорошие скорости, напряженная игра. И наша команда, и команда соперника имели все возможности забить первыми. У нас было чуть побольше этих возможностей, но случилось так, как случилось. Хороший третий период, вернулись в игру. А овертайм… такая штука. Тем более это дальняя скамейка для всех. Кто‑то лучше этим моментом пользуется, кто‑то хуже. Думаю, нас подвела немного дисциплина, парочку ненужных удалений мы схватили. Досадное поражение, но, думаю, это тоже отличный опыт для нашей команды. Теперь мы знаем, как играть все 60 минут. Готовимся к четвертой игре с чистыми помыслами.

— Почему столько удалений, в том числе ненужных?

— Технически — ты работаешь ногами, а клюшка внизу. Если у тебя есть такой навык, то ты правильно играешь в любой ситуации. А так… это эмоции, что тут сделаешь? У нас была хорошая страсть, хороший напор. Но где‑то нас немного захлестнуло. Тем не менее, для нашего коллектива нет какой‑то новой ситуации. Попереживаем до полуночи, а завтра — новый рабочий день.

— В «регулярке» у вас висел плакат в раздевалке со штрафами за удаления. Эти штрафы в плей‑офф сохранились?

— Плакат — это громко сказано. У нас были определенные мысли, ребята вокруг этих мыслей сплотились и решили пойти определенной дорогой. Но это наша внутренняя тема, мы не будем это комментировать, — передает слова Федорова корреспондент «Матч ТВ».

Счет в серии «Локомотива» и ЦСКА стал 2–1 в пользу ярославцев. Следующий матч пройдет 6 марта в Москве.

Прямые трансляции матчей плей‑офф Фонбет Чемпионата КХЛ смотрите на канале «Матч ТВ», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.